Статистика
Главная » 2009 » Сентябрь » 21 » Достойное начало сезона
Достойное начало сезона
11:16

19 сентября состоялось торжественное открытие хоккейного сезона в Медногорске. И,  подгоняемые торжеством столь замечательного события, Металлург бросился в атаку. Уже к первому перерыву у хозяев был задел в 2 шайбы. Сначала Кропачев Артем на 14 минуте реализует преимущество в 2 игрока. А затем Илья Давыдов с передачи Дмитрия Молодцова реализует игровую ситуацию 5 на 4 и доводит счет до 2-0 на 16 минуте встречи. Во втором периоде хоккеисты ЦСК ВВС-2 попытались исправить свое шаткое положение. На 40 минуте им это отчасти удалось. Отличился Захарчук, ему ассистировал Шешкин. На второй перерыв команды ушли со счетом 2-1. Третий период не принес ни одной шайбы и Металлург уверенно выигрывает стартовую встречу сезона в основное время.

Вторая игра разительно отличалась от первой. Самарцы вышли на лед с явным желанием выигрывать. Что и проявлялось с самого начала встречи. Непрерывные атаки гостей принесли свои плоды. На 15 минуте красный свет за воротами Никиты Сандырева зажигает Бердников с передачи Шешкина. Причем гол можно отнести к курьезным. Шайба влетела в ворота от щитка вратаря. На 18 минуте Ахметжанов и все тот же Шешкин отдают пас Швейкину, который хлестким броском реализует большинство. Счет 0-2 и перерыв. На второй период медногорские парни вышли с совсем другим настроением - желанием отыграться. Но у летчиков было свое мнение на этот счет. 22 минута и 0-3 Бердников оформляет дубль. Главный тренер ХК “Металлург” Марат Гильманов меняет вратаря. Место в рамке занимает Алексей Баталов. Казалось бы столь катастрофическое положение может сломать команду. Но металлурги сильны духом в любой ситуации, что неоднократно доказывали. Тем более в тот момент за хозяев грудью встал 6 игрок команды – болельщики. Под громогласное “шайбу” металл стал спускать крылатых с небес на землю. 31 минута Шамсутдинов Максим с передачи Шевякова Максима 1-3. 35 минута Кузнецов Алексей реализует большинство с передачи капитана команды Хлыстова Александра. 36 минута Абозин Кирилл, проявивший в этом матче особое упорство и рвение, закатывает в ворота Самарцев третью шайбу. А помог ему в этом точным пасом Шарапов Артур. Летчики имели возможность выйти вперед, так как в ворота Металлурга был назначен буллит, но реализовать его не удалось. Второй период закончен и на табло уже более приятные цифры: 3-3. Решающий 3 период. Медногорцы начали его не совсем с мажорной ноты. На 44 минуте Самарцы реализуют большинство. Счет становится 3-4. Отличился Степанов, записав к себе в ассистенты Чернова и Бердникова. Но недолго музыка играла. 46 минута и Максим Шевяков забивает вторую шайбу в матче, доведя счет до 4-4. Основное и дополнительное время закончились с тем же результатом. А вот в серии послематчевых бросков удача улыбнулась хозяевам. Кирилл Абозин реализует свое право на бросок и приносит победу своей команде.

По результатам 2 встреч Металлург набирает 5 очков, что совсем неплохо для стартовых поединков. Ждем у себя в гостях следующего соперника: Нефтяник-2 Альметьевск.

Сезон открывает Президент клуба ХК "Металлург", генеральный директор ООО "ММСК" Рыбников Александр Петрович.

Просмотров: 1160 | Добавил: SeaMan | Рейтинг: 5.0/1