Статистика
Главная » 2009 » Ноябрь » 13 » Результат выезда: 9 очков из 12 возможных
Результат выезда: 9 очков из 12 возможных
10:06
       8 и 9 ноября медногорская ледовая дружина встречалась в гостях с одним из лидеров дивизиона - командой "Олимпия" Кирово-Чепецк. Первая игра показала, что соперники равны по силам. Медногорцы оказались более скоростные и выносливые, а кировчане обладают более высоким классом игры в совокупности с огромным опытом основных игроков. Это выражалось в счете. После первого периода хозяева вели с минимальным преимуществом. 2-1. Второй период не принес забитых шайб, что свидетельствовало об упорной борьбе на площадке. 13 минута 3 периода стала для нас роковой. Олимпия упрочила преимущество, сделав счет 3-1. За полторы минуты до конца встречи Марат Газимович принимает решение снять вратаря. Металлурги бросаются в последний штурм, но в итоге получают шайбу в пустые ворота. Встреча закончилась со счетом 4-1. Вот некоторые цитаты чепецких болельщиков - свидетелей этой игры: "Только с хоккея!!!Равная игра с равными возможностями.ОЛИМПИЯ чуть мастеравитей.", "МЕТАЛЛУРГ нас перебегал физически-это факт!!! Победа сегодня досталась нам-КЛАССом!!! ".
       Вторая игра обещала быть не менее интересней. Но начинается первый период неприятностью для нас. Уже на второй минуте гости пропускают шайбу. 1-0. На поле упорная борьба с массой удалений с обоих сторон. Но к концу первой двадцатиминутки Максим Шевяков сравнивает счет. К первому перерыву 1-1. Во втором периоде медногорчане усилили натиск на ворота соперника. Хозяева вынуждены удаляться, но счет во втором периоде не изменился. Третий период "Металлург" начал с преимуществом в два игрока, но не смог его реализовать. Никто не хотел уступать, удаления одно за другим. Казалось, лед уже начал плавиться от накала страстей. Но все же парни из Медногорска смогли пересилить соперника и решить исход встречи в свою пользу. Сначала на 15 минуте 3 периода металлурги выходят вперед, а затем на 17 увеличивают отрыв. 1-3. Но Олимпия не была бы сама собой, если бы не билась до конца. Хозяева на последней минуте забивают одну шайбу, но не более того. Итог 3-2 в пользу "Металлурга" .Волевая победа и 3 очка в копилку.

Игры в Глазове прошли немного скомканно в связи с болезьнью основной части игроков команды "Прогресс-2". По неофициальным данным, часть игроков из Медногорска принимали участие в игре за хозяев. В результате счет говорит сам за себя: 12-1 и 10-1.

9 очков в 4х играх на выезде - отличный результат. Но в хоккее есть такое негласное правило. Если хочешь быть чемпионом, с выезда привози половину очков, а дома выигрывай всё. План с выезда у нас перевыполнен, но расслабляться не стоит. Впереди домашние игры с одним из непредсказуемых соперников: ОГИМ Оренбург.
Просмотров: 1003 | Добавил: SeaMan | Рейтинг: 5.0/4