Статистика
Главная » 2009 » Ноябрь » 20 » Областное дерби: Металлург неудержим
Областное дерби: Металлург неудержим
17:00
       Эти игры ждали с особым нетерпением. Еще бы, предстояло дерби между областными командами. Болельщики и команда очень серьезно отнеслись к этим встречам. Но ожидания не оправдались. Металлург уверенно победил в обеих играх.
        18 ноября все началось на 7 минуте. Заславский, с передачи Федорченко, открывает счет голам. 1-0. Первый период так и закончился. Второй оказался более голевым, причем забивали только металлурги. 21 минута Прыгунов с передачи Ведькалова 2-0. 24 минутаДавыдов доводит счет до 3-0 с помошью Постникова и Заславского. Через минуту Сам Ведькалов при помощи Болдырева и Абозина рисует на табло 4-0, реализуя численное большинство. И под конец второго периода, на 40 минуте Давыдов оформляет дубль при помощи Заславского. 5-0 и второй перерыв. Мда, какая-то Аргентина-Ямайка получается. Третий период можно внести в пассив хозяевам. Столь высокое преимущество расслабляет и негативный результат не заставляет себя долго ждать. 42 минута Макашов воспользовался преимуществом в одного игрока. 5-1. Металлург ответил почти мгновенно. 43 минута Давыдов делает хет-трик, а Заславский получает балл за голевую передачу. 6-1. Но на 44 минуте Сюткин с ассистентами Макаровым и Бражниковым реализуют большинство. 6-2. 51 минута все тот же Сюткин устанавливает окончательный итог встречи 6-3.
          Повторная игра принесла в ворота гостей 5 шайб, гости ответили лишь одной. 17 минута Федорченко, Заславский и Молодцов открывают счет. 1-0. Однако гости отыгрались вначале второго периода. 22 минута ознаменовалась голом в ворота Металлурга, когда имели на два игрока меньше. 1-1. 28 минута Шишло с передачи Кондратьева реализуют большинство 2-1. 42 минута Шевяков, Соломатов, Шамсутдинов 3-1. 48 минута Абозин, Молодцов, Ларионов 4-1. Ну и закончилась медная голевая фиерия на 56 минуте. Ведькалов, Болдырев и Абозин оформляют окончательный счет 5-1. Могли забить и еще, так как имели в концовке преимущество в два игрока, но не повезло.
         Итак, для Металлурга закончился 1 круг. Пока мы на 4 месте, но у ближайших преследователей есть игры в запасе. Следующий тур, который мы пропускаем, окончательно расставит точки в положении команд по итогам первого круга соревнований.