Статистика
Главная » 2010 » Февраль » 18 » Металлург и Сокол - непростая борьба
Металлург и Сокол - непростая борьба
23:30
      Первая игра сложилась очень тяжело для хозяев. Еще свежи были в памяти два предыдущих поражения от альметьевского Нефтяника-2 на домашнем льду. Да и соперник приехал не с пиршества - за плечами два тяжелых матча с "Юрматы". Встреча началась нервно, с удалений с обеих сторон. И только на 13 минуте вперед выходит Металлург. Отличился Максим Шевяков. Первый период так и закончился. Началась равная игра.Но соперник не дремлет и счет становится 1-1. Произошло это на 30 минуте встречи. Но вновь отличается Шамсутдинов и на 34 минуте оформляет дубль. 2-1. Одно из звеньев хозяев допускает грубую ошибку в своей зоне. За что и поплотились 2-2 на 38 минуте. Марат Газимович недоволен действиями подопечных. При этом счете команды уходят на второй перерыв. И в третьем периоде впервые в матче Сокол выходит вперед. Случилось это на 53 минуте. Хозяева сумели взять себя в руки и сравняли счет на 57 минуте, переместив тем самым игру в овертайм. Овертайм не выявил сильнейшего, а по булитам удачнее оказались хозяева. итог встречи 4-3 по штрафным броскам.
       Вторая встреча носила небольшую интригу, так как в стан Сокола прибыло два болельщика из Новочебоксарска. Ребята были тепло приняты болельщиками Металлурга и, пожелав победы родным клубам, начали переживать игру. На этот раз первыми отличились гости, реализовав ситуацию3 в 5 в начале первого периода. Но уже через 4 минуты металлурги восстанавливают паритет. А уже на 11 минуте Металлург реализует отложенный штраф. Первый период именно так и закончился. Второй период.24 минута и 3-1. А через 2 минуты 4-1. Тренер Сокола меняет вратаря. Но не сдается Сокол! 4-2! Второй перерыв и интрига еще не умерла. Только начался 3 период и 4-3! Казалось бы вот и разрыв в одну шайбу!. Но металлурги с вбрасывания в центре поля после пропущенной шайбы, забивают снова! 5-3 на 42 минуте. да еще к тому же медные парни на 45 минуте закрепляют успех. 6-3. Матч завершился с тем же счетом.
      Огромное спасибо за визит двум новочебоксарским болельщикам:Коле и Александру! Надеюсь, им у нас понравилось!Ну конечно они не остались без подарков от нашей медногоской земли! Ждем ребят к нам в гости еще!